Районный конкурс, посвященный культурной жизни Ленинграда в годы блокады, "А музы не молчали..."
Понедельник, 29 Январь 2018

29 января в Народном музее "А музы не молчали" школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича прошел районный исторический конкурс "А музы не молчали...", посвященный культуре и науке блокадного Ленинграда. Музей "А музы не молчали..." уникален: ни один из музеев Санкт-Петербурга так полно и подробно не рассказывает о духовной жизни осажденного города, об его огромном творческом потенциале, востребованном жителями в годы войны, о людях искусства, о трагических судьбах ленинградцев - деятелей культуры и науки. Семи командам продемонстрировали  презентацию, в которой были отражены достижения культурной жизни осажденного города, затем участники конкурса приняли участие в обсуждении культуры и науки блокадного Ленинграда, рассказали о  том, что их больше всего впечатлило в показанной презентации  и в изученном самостоятельно материале. После дискуссии командам предстояло ответить на вопросы викторины, а затем для всех была проведена экскурсия по Народному музею "А музы не молчали".

По итогам обсуждения и викторины I место заняла команда гимназии № 278 им. Б.Б. Голицына, II место - у команды школы № 266, а III досталось команде школы № 232.