Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Успехи "Ордена Белого Дракона"
Четверг, 01 Март 2018

23–24 февраля в 7 павильоне «ЛЕНЭКСПО» проходил Второй фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН-2018", собравший более 1600 представителей сферы исторической реконструкции и спортсменов исторического средневекового боя со всей России. Фестиваль «РЕКОН» соединяет в себе спортивные и культурные направления движения исторической реконструкции. В этом году участники и гости смогли увидеть сражения по средневековому бою, эффектные рыцарские турниры латников, а также оценить мужество викингов и русов на ранне-средневековых схватках.

Военно-исторический клуб "Орден Белого Дракона" Дома творчества "Измайловский" принял участие в этом крупнейшем зимнем фестивале. Экспозиция, представляющая наш клуб, была развернута в выставочной части фестиваля, а учащиеся клуба выступали в соревнованиях по дисциплинам "HMB Soft", "Современный мечевой бой" и "Спортивный меч".

https://vk.com/album-631375_251779054

В результате "Орден Белого Дракона" может похвастаться несколькими наградами:

  • Малютин Илья – 1 место по Современному мечевому бою в номинации "Щит/меч" в группе "10-11 лет"
  • Малютин Илья – 2 место по Современному мечевому бою в номинации "Бои 3 на 3" в группе "10-11 лет" (в составе сборной тройки)
  • Матвиенко Сергей – 1 место по Современному мечевому бою в номинации "Шашка/баклер" в группе "16-17 лет"
  • Зайцева Надежда и Сабруков Алдар – 3 место по Современному мечевому бою в номинации "Бои 3 на 3" в группе "18 лет и старше" (в составе сборной тройки)

Поздравляем победителей!