Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


«7 историй о чуде»
Понедельник, 26 Март 2018

23 марта в Государственном музее истории религии открылась выставка по итогам Международного музейно-педагогического проекта «7 историй о чуде», посвященная чуду как феномену культуры. В рамках проекта каждому участнику предлагалось задуматься о феномене чуда и воплотить свои ответы в художественной форме. Более 1000 творческих работ детей и подростков от 5 до 17 лет из Санкт-Петербурга, других городов России и Ближнего зарубежья приняли участие в конкурсе художественных работ.

26 учащихся этнокультурного центра «Китежград» представили 7 проектов (как коллективных,так и индивидуальных): старшие ребята создали керамическую работу «Николай-Чудотворец», другие учащиеся предложили серию работ по легендам о средневековых чудесах. Панно из войлока рассказало о Чуде египетского возрождения. Были представлены и «чудесные» керамические предметы из скандинавских мифов, а также коллаж про Ксению Петербургскую. В результате учащиеся «Китежграда» получили три диплома победителя.

А 25 марта на Межмузейном фестивале наши ребята смогли поработать на мастер-классах по древним культурам, представленным на постоянной экспозиции. Кроме того, для них был организован спектакль и проведена экскурсия по выставке.