Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Праздничный концерт, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей в России,"Страницы счастливого детства"
Понедельник, 22 Октябрь 2018

Петербург отмечает 100-летие отечественной системы дополнительного образования детей.

22 октября в БКЗ "Октябрьский" состоялся праздничный концерт "Страницы счастливого детства", посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей в России. Педагогов и всех работников дополнительного образования поздравили временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В. Макаров. По словам А. Беглова, дополнительное образование зарождалось именно в Петербурге: "кружки" по интересам появились в XVIII веке. Веком позже в Царскосельском лицее появился товарищеский поэтический кружок, куда входили А. Пушкин и его друзья. "Если говорить о нашей молодежи, о мальчишках и девчонках, то в школу они ходят, потому что это надо, а вот к вам они ходят по зову сердца. Спасибо вам огромное за это. Для нашего города очень важно, чтобы подрастающее поколение было духовно развитым. А это в ваших руках. Родители доверяют вам самое ценное, что есть у них – своих детей", - сказал А. Беглов, а также пожелал работникам здоровья и успехов в труде.

После приветственных слов на сцену вышли юные артисты. Дом творчества "Измайловский" был представлен Клубом авторской песни "Берег",  Эстрадным вокальным ансамблем "Созвучие" и учащимся театральной студии "Галерка".