Районное методическое объединение руководителей школьных музеев
Вторник, 23 Октябрь 2018

22 октября в Народном музее «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда» Педагогического колледжа №8 состоялась очередная встреча в рамках районного методического объединения руководителей школьных музеев. Тема встречи: «Эта память – наша совесть».

Руководитель музея Елена Николаевна Дмитриева поделилась опытом создания тематических экскурсий по архивным и новым материалам Народного музея «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда». Юные экскурсоводы рассказали о своей исследовательской деятельности в музее, а также провели экскурсии, созданные на основе своих исследовательских работ.

Гость встречи - друг Народного музея Евгения Алексеевна Молчанова, краевед, исследователь. Евгения Алексеевна рассказала с участникам встречи о своей исследовательской работе на тему «Деятельность железной дороги в годы блокады», а также о создании бронепоезда «За Родину!».