Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


РМО руководителей школьных музеев в Центре "Динамика" (школа № 616)
Понедельник, 26 Ноябрь 2018

26 ноября в музее "Русское подворье" школы № 616 (Центр "Динамика"), в рамках работы РМО руководителей школьных музеев Адмиралтейского района, прошел районный семинар заведующих отделами, руководителей школьных музеев, методистов  и педагогов образовательных организаций. Тема семинара: "Применение методов музейной педагогики для категории учащихся с ограниченными возможностями здоровья".

Педагоги Центра "Динамика" рассказали собравшимся о применении методов музейной педагогики  для категории учащихся с ОВЗ на примере исторического образования; продемонстрировали словесные, наглядные, практические  и игровые методы, применимые в пространстве школьного музея; предложили поучаствовать в квесте "Тайны музейных предметов" и в игре на знание историзмов и архаизмов. Все участники районного методического объединения руководителей школьных музеев Адмиралтейского района с интересом и азартом включились в игру, разыскивая в музее слова, обозначенные на доставшихся им карточках, или объясняя жестами, о каком предмете идет речь.

Более подробная информация о разработках педагогов будет вывешена в ближайшее время на сайте ГБОУ "Центр "Динамика", о чем будет сообщено в группе ДТ "Измайловский"