Районная историко-краеведческая конференция "Война. Блокада. Ленинград"
Вторник, 04 Декабрь 2018

4 декабря в Доме творчества "Измайловский" состоялась традиционная районная историко-краеведческая конференция "Война. Блокада. Ленинград", в которой приняли участие учащиеся из 9 образовательных учреждений Адмиралтейского района (Второй Санкт-Петербургской гимназии, лицея № 281, школ №№ 235 им. Д.Д. Шостаковича, 266, 238, ДТ "Измайловский", Центра "Динамика", школы-интерната № 2 и Педагогического колледжа № 8). На конференции участники представили свои исследовательские работы, посвященные людским судьбам (как знаменитых ленинградцев, так и простых жителей города, переживших Блокаду), истории обороны и защиты нашего города в годы Великой Отечественной войны.

По единогласному решению жюри, I место разделили Зинатуллина Евгения ("Маленькие трагедии Театрального музея") и Абдуселимова Оксана ("Вокруг «Седьмой»"). II место – у Дорофеева Тимура ("Совесть, благородство и достоинство (Григорий Ильич Богорад"). III место – у Зайцевой Татьяны ("Ученики и выпускники нашей школы в годы Великой Отечественной войны"), Финогенова Артема ""Мой прадед – герой моего времени") и Русецкой Миланы.

Фотографии, сделанные во время конференции, вы найдете в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_576