Районный конкурс "А музы не молчали...", посвященный культурной жизни блокадного Ленинграда
Понедельник, 28 Январь 2019

28 января в Народном музее "А музы не молчали..." школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича прошел одноименный районный исторический конкурс, посвященный культуре и науке блокадного Ленинграда. Конкурс стал уже традицией, как и место его проведения.

Музей "А музы не молчали..." уникален: ни один из музеев Санкт-Петербурга так полно и подробно не рассказывает о духовной жизни осажденного города, об его огромном творческом потенциале, востребованном жителями в годы войны, о людях искусства, о трагических судьбах ленинградцев - деятелей культуры и науки.

Командам из пяти школ Адмиралтейского района продемонстрировали презентацию, в которой были отражены достижения культурной жизни осажденного города, затем участники конкурса приняли участие в обсуждении культуры и науки блокадного Ленинграда, после чего командам предстояло ответить на вопросы викторины, а затем сотрудник музея Вячеслав Леонидович Кокин для всех провел экскурсию по Народному музею "А музы не молчали...".

Результаты викторины будут вывешены в нашей группе и на сайте ДТ "Измайловский" в ближайшее время.