Районное методическое объединение руководителей школьных музеев
Понедельник, 25 Февраль 2019

25 февраля в "Доме Плеханова" – отделе Российской национальной библиотеки, который расположился в здании Вольного экономического общества – Домом творчества "Измайловский" было проведено районное методическое объединение руководителей школьных музеев Адмиралтейского района. Тема методического объединения: "Использование фондов в исследовательской деятельности учащихся", и в этот раз его посетила заведующая сектором краеведения и школьного экскурсоведения СПб ГДТЮ Татьяна Геннадьевна Смирнова.

Библиотекарь  Зинаида Григорьевна Крейцер провела для собравшихся экскурсию, рассказала историю дома Плеханова, познакомила всех с архивными документами. После этого руководители школьных музеев обсудили текущие вопросы и ближайшие мероприятия.