Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Представление авторских программ, участвующих в районном конкурсе дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ
Вторник, 05 Март 2019

5 марта во Дворце творчества "У Вознесенского моста" проходило представление авторских программ, участвующих в районном конкурсе дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Дом творчества "Измайловский" представляли педагоги Н.Г. Акопян и А.В. Полубоярова.

Наира Гарушевна Акопян выступала в номинации "Художественное творчество" и представляла свою программу "Авторская кукла "Арт-Долли", которая дает возможность детям создавать свои куклы, помогает учащимся рассказать о своем внутреннем мире и способствует развитию художественного вкуса. Обучение построено по принципу «от идеи до конечного результата». Процесс начинается с изготовления эскиза, который является начальным этапом создания куклы. В дальнейшем происходит работа с массой для лепки по изготовлению головы, рук, бюста, создается каркас, костюм из разных материалов и декоративных элементов. Каждая кукла уникальна по-своему и является авторской.

Анастасия Васильева Полубоярова, выступавшая в номинации "Техническое творчество", рассказывала о программе "Песочная анимация". Песочная анимация – синтез различных видов искусства: это и литература, и визуальный образ, и движение, и музыка, и сценическое мастерство, и технические навыки. Поэтому в ходе обучения дети получают основные навыки работы с цифровым техническим оборудованием, базовые навыки анимационной деятельности с применением технологии перекладной мультипликации, развивают воображение, память, внимание, логическое мышление и т.д.

Желаем нашим педагогам удачи в следующих турах конкурса и победы по итогам всех туров!