Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Встречи в рамках социального проекта «Мастерская добрых дел»
Четверг, 21 Март 2019

20 марта в детском медиацентре Дома творчества «Измайловский», в рамках социального проекта «Мастерская добрых дел», прошли две уникальные встречи с интересными людьми, занимающимися общественно-полезной деятельностью.

Сначала в гостях у ребят побывал Артур Дмитриевич Журавлев, педагог дополнительного образования школы №522. Он рассказал юным журналистам и блогерам о том, что такое дружба, взаимовыручка, помощь, и как важно уметь подставить плечо тем, кто нуждается в поддержке. Кроме того, ребята освоили некоторые приемы общения с глухонемыми людьми, узнали, что такое язык жестов.

Затем состоялась встреча с волонтером Благотворительного фонда «Верные сердца», организатором Фестиваля животных из приютов Оксаной Перовой. От нее ребята узнали, кто такие волонтеры, почему очень важно гуманно относится к животным, как можно оказать приютам посильную помощь – на встрече было затронуто очень много важных тем. Оксана рассказала ребятам, как добровольцы организовывают свою работу и масштабные мероприятия. Одно из них – благотворительный фестиваль животных из приютов «Держи лапу!», который состоится в Санкт-Петербурге 30 и 31 марта.

В конце встречи каждый участник получил книжку-памятку.