Городской методический семинар
Четверг, 28 Март 2019

27 марта, в дни школьных каникул, в Доме творчества «Измайловский» прошел городской методический семинар для учителей изобразительного искусства, технологии, учителей начальных классов, руководителей изостудий и районных методистов «Потенциал синтетических искусств в формировании творческих способностей учащихся». Семинар был подготовлен кафедрой культурологического образования СПБ АППО в рамках городского проекта «От мастерства учителя к мастерству ученика».

Встреча началась со знакомства с выставкой «Живой театр». На пленарном заседании 13 докладчиков поделились с коллегами своим опытом работы. Завершился семинар мастер-классами «Приемы моделирования костюма в русском стиле с применением мотивов павлово-посадских платков», «Создание архитектурного объекта: здание как сочетание объемов», «Метафорическая работа с произведениями искусства».