Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Закончились учебно-тренировочные сборы в детском оздоровительно-образовательном лагере «Заря»
Четверг, 01 Август 2019

30 июля в детском оздоровительно-образовательном лагере «Заря» завершились учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие 25 учащихся нашего Шахматного клуба.

По результатам классификационных турниров, проводимых совместно с юными шахматистами ДТ «У Вознесенского моста» 6 учащихся ДТ "Измайловский" выполнили спортивные разряды, 19 ребят повысили российский рейтинг.

Большое внимание на сборах уделялось общефизической подготовке: ежедневная зарядка, командная спартакиада по футболу, настольному теннису, пионерболу, индивидуальные соревнования по дартсу, занятия на скалодроме.

23 июля наши ребята приняли участие в сдаче норм спортивного комплекса ГТО, организованной Санкт-Петербургским центром физической культуры и спорта. Было организовано посещение мемориала в поселке Смолячково, посвященного Герою Советского Союза, снайперу Феодосию Смолячкову. Ребята принимали активное участие в лагерных мероприятиях: игре по станциям, театрализованных, творческих и интеллектуальных конкурсах.

Заключительным аккордом стал традиционный костер, на котором ребята поделились своими впечатлениями и пожелали вернуться в лагерь на следующий год.