День Русского музея в ДТ "Измайловский"
Четверг, 26 Сентябрь 2019

24 сентября в Выставочном центре ДТ «Измайловский» прошел День Русского музея, в рамках котоого учащиеся познакомились с абонементом «Нескучная живопись», с порядком регистрации в дистанционном центре обучения Русского музея, с выставкой плакатов «100 лет ОКНАМ РОСТА» и рассмотрели некоторые элементы архитектурного декора в стиле «русский модерн» по дороге в Выставочный зал Дома творчества.

Тема первой встречи по абонементу – «Я выбираю живопись». Рассказ о плакатах начала ХХ века, «Русском авангарде» и «Северном модерне» плавно перешел к детскому творчеству, живописи.  Следующая встреча абонемента «Нескучная живопись», посвященная теме «Закажу себе портрет», состоится 22 октября.

Более подробную информацию смотрите в видеорепортаже в нашей  группе https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_1119