Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


"Музыка и сказка" – первая интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта
Вторник, 08 Октябрь 2019

8 октября в Центре интерактивных программ Дома творчества "Измайловский" состоялась первая интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта "Музыка и сказка".

Ребята из школы №615 познакомились с жизнью и творчеством великого русского поэта и прозаика А.С. Пушкина, просмотрели иллюстрации к произведениям классика и фрагменты фильмов "Сказка о царе Салтане" и "Сказка о Золотом Петушке". После этого им предстояло познакомиться с музыкальными версиями этих сказок – произведениями великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова. Перед учащимися выступил педагог ансамбля баянистов и аккордеонистов Д.А. Тумаровский, который сыграл известные произведения на аккордеоне и вместе с ребятами исполнил в игровой форме "шумового оркестра" песню "Во саду ли, в огороде"(наверное, все помнят, что эта песня звучала в советском мультфильме "Сказка о царе Салтане").

Кроме этого, ребятам нужно было при помощи мультимедийного оборудования ответить на вопросы викторины, созданной с использованием веб-сервиса Quizizz.