Успех на Межрегиональном фестивале-конкурсе частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки
Среда, 16 Октябрь 2019

13 октября в Волхове прозвучали частушки по-спасовски. Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки объединил исполнителей из Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской областей, Республики Карелия и города Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие более 300 исполнителей. Преимущество получили солисты и коллективы, представляющие фольклор своего региона с учетом диалектных и стилевых особенностей. Особое внимание жюри уделило народному традиционному костюму, атрибутике, знанию подробностей этнографического контекста представленного материала.

Учащиеся этнокультурного центра «Китежград» получили 3 диплома лауреата:

• фольклорный ансамбль (педагоги Аньшина Е.В. и Парадовский Я.В.) – диплом лауреата 1 степени среди коллективов детско-юношеской возрастной группы.
  • Разина Анна (педагоги Аньшина Е.В. и Парадовский Я.В.) – диплом лауреата 1 степени в номинации "Солист".
  • Хробостова Александра (педагог Степанова Л.А.) – диплом лауреата 2 степени в номинации "Солист". Концертмейстер – Моторина Н.Н.

Поздравляем ребят и их педагогов!