Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Публичная презентация опыта применения практик электронного обучения
Четверг, 07 Ноябрь 2019

В современном российском образовании абсолютно четко обозначены приоритеты информатизации общества и его прогрессивного развития. Одна из основных задач, стоящих сегодня перед педагогическим сообществом, - "создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней". В связи с этим особую роль играет ИКТ-компетенция педагогов и учащихся. Достижение нового качества образования невозможно сегодня без внедрения электронного образования и дистанционных образовательных технологий.

6 ноября в рамках городского проекта "Цифровое образование: новый вектор развития дополнительного образования" в Доме творчества "Измайловский" состоялась публичная презентация опыта применения практик электронного обучения. На мероприятии присутствовали специалисты учреждений дополнительного образования из 10 районов Санкт-Петербурга.

Педагоги Дома творчества "Измайловский" представили свой опыт применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на примере реализации программ обучения шахматам, краеведению и цирковому искусству. Ольга Михайловна Стяжкина  представила опыт использования дистанционных форм взаимодействия с одаренными учащимися при обучении шахматам, Екатерина Викторовна Жученко  представила возможности использования компьютерных программ Kahoot и Quizlet при изучении истории Санкт-Петербурга, а Лилия Львовна Шайхиева продемонстрировала разработанную и реализуемую ею программу дистанционного обучения "В детском цирке шаг за шагом".