Третья познавательная программа в Центре интерактивных программ
Среда, 11 Декабрь 2019

"Сказочные образы в творчестве Н.А. Римского-Корсакова" – так называется третья познавательная программа, которая проходит в Центре интерактивных программ Дома творчества "Измайловский" в рамках творческого проекта "Музыка и сказка".

Ребята из гимназии №278, школ №№ 288 и 615 познакомились с героями музыкальной сюиты "Шехерезада", оперы "Садко" и "Снегурочка". Яркие, красочные видеофрагменты сопровождали рассказ о творчестве великого композитора Н.А. Римского-Корсакова и истории создания его музыкальных шедевров. Как в предыдущие разы, участники творческого проекта отвечали на вопросы компьютерной викторины. Ну, а в финале программы всем предстояло отгадать кроссворд, составленный по итогам 3 творческих встреч.