Городской семинар "Участие научных учреждений города в работе со школьниками Санкт-Петербурга на примере Дома Плеханова. Архив и Библиотека Г.С. Усыскина"
Пятница, 20 Декабрь 2019

19 декабря в "Доме Плеханова" (РНБ), который является частью культурного наследия России и входит в состав государственной части Архивного фонда РФ, Домом творчества "Измайловский" и Городским Дворцом творчества юных был проведен городской семинар "Участие научных учреждений города в работе со школьниками Санкт-Петербурга на примере Дома Плеханова. Архив и Библиотека Г.С. Усыскина".

Руководитель городского учебно-методического объединения исторического краеведения и школьного музееведения Т.Г. Смирнова открыла семинар, а зав. отделом спорта, туризма и краеведения, методист Дома творчества «Измайловский» С.Ю. Попова рассказала об опыте организации работы по направлению "краеведение и школьное музееведение".

После выступления педагогов и методистов ДТ "Измайловский" библиотекарь "Дома Плеханова" З.Г. Крейцер рассказала о самом Г.В. Плеханове, об истории создания архивного фонда и проходящей в "Доме Плеханова" выставке, посвященной Р.М. Плехановой.

Завершился семинар выступлением знаменитого петербургского краеведа, педагога, организатора краеведческого движения школьников и общественного деятеля В.И. Аксельрода.