Профориентационная экскурсия в БГТУ «ВОЕНМЕХ»
Четверг, 27 Февраль 2020

26 февраля для учащихся Дома творчества «Измайловский», обучающимся по направлениям робототехника и авиамоделирование, в рамках соглашения о сотрудничестве была организована профориентационная экскурсия в музей Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Это учебное заведение берет свое начало от Ремесленного училища Цесаревича Николая, основанного в 1875 г. В настоящее время музей - это комплекс экспозиций в двух залах, трех портретных галереях, мемориале военной славы БТУ. Здесь представлены личные вещи маршала Д.Ф. Устинова, космонавта Г.М. Гречко, макеты космических кораблей, лунохода, ракет, спутников, звездный фотометр, памятные альбомы.

Ребят познакомили с историей кафедр и факультетов, специальностями, которые можно приобрести в университете и показали документальный фильм о полете в космос и пребывании на борту международной космической станции  6 космонавтов.