Подведены итоги районного этнокультурного конкурса «Мировое древо»
Вторник, 05 Май 2020

Подведены итоги районного этнокультурного конкурса «Мировое древо». В конкурсе приняли участие учащиеся гимназий №№ 272 и 278, школы-интерната №2, школ №№ 231, 234, 256 и 615, а также Дома творчества «Измайловский» и Центра технического творчества Адмиралтейского района.

Конкурс проводился по номинациям:

• «Литературный жанр» («стихи», «проза»),
  • «Видеофильмы, видеоролики»,
  • «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» («живопись и графика», «текстиль», «керамика», «дерево», «макетирование, бумажная пластика»),
  • «Сценический жанр» (выступления с песнями, танцами и обрядами различных национальностей).

Приходится сожалеть, что в год народного творчества не удалось в полной мере представить все, что готовили участники конкурса: сказки, мифы, литературные произведения, танцы, песни, притчи, семейные предания, традиционные праздники, обряды народов России и мира.

Подробно об итогах конкурса можно узнать в этнокультурном центре «Китежград».