Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


СТУДИИ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОТДЕЛА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Отдел социально-культурной деятельности:

Отдел методической работы:

  • Театральная студия
  • Руководители: Поликарпова Светлана Ивановна, Цыганкова Зоя Анатольевна

    Адрес: Загородный пр., д.64 (Подольская ул., д.2), Рижский пр., д. 27

    Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства. Театрально-игровая деятельность обогащает детей новыми впечатлениями, знаниями, умениями, развивает интерес к литературе, активизирует разговорную речь, способствует нравственно-эстетическому воспитанию каждого ребенка. В процессе постановки спектаклей, дети имеют возможность познакомиться с лучшими образцами литературы и музыки. Это невероятно расширяет их кругозор, так как даже самая простая постановка требует проникновения в мир, созданный драматургом, а для этого нужно знать множество исторических фактов, познакомиться с живописью и музыкой нужной эпохи. Занятия в театральной студии «Галерка» помогут раскрыть индивидуальные способности ребенка, его эмоционально – образное восприятие окружающего мира. Под руководством опытных педагогов дети научатся преодолевать психологические барьеры, мешающие полноценному самовыражению, разовьют внимание, воображение, память, наблюдательность, творческую фантазию. Занятия в студии осуществляются по трем основным направлениям: актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь. В ходе обучения большое внимание уделяется различным тренингам, выполнению этюдов на заданные темы, как завершающий этап – участие ребенка в спектакле, работа над ролью. Занимаясь в театральной студии, дети и подростки имеют возможность интересно организовать своё свободное время, получить заряд положительных эмоций в общении с коллективом сверстников.

     

  • Тележурналистика
  • Педагог: Кучальская Марина Александровна

    Возраст: для детей от 9 до 17 лет

    Адрес: ул. Егорова, д. 26а, литера А

    Современное детское телевидение – это прекрасное средство развития юношеских талантов! На занятиях ребята не только узнают историю телевидения, раскроют секреты телемастерства и работы в кадре, но и научатся правильно выражать свои мысли, работать в команде, овладеют коммуникативными навыками. В плане программы: творческие встречи с представителями сферы ТВ и современных СМИ, участие в конкурсах и фестивалях молодежной прессы.

    Обучающиеся будут снимать свои первые телевизионные сюжеты, попробуют себя в роли телеведущих, освоят актерское мастерство и технику речи, режиссуру и видеосъемку.

  • Школа блогеров
  • Педагог: Кучальская Марина Александровна

    Возраст: для детей от 11 до 18 лет.

    Адрес: ул. Егорова, д. 26а, литера А

    Интернет-блог является наиболее доступным для детей и молодежи средством представления различной информации и себя лично в Сети. В «Школе блогеров» ребята научатся вести блоги и прямые эфиры в социальных сетях, говорить красиво и убедительно, доносить свои мысли до аудитории любых возрастов и масштабов, не бояться камеры и виртуозно импровизировать в кадре. Узнают полезную информацию о безопасном поведении в Интернете, овладеют приемами, которыми пользуются современные блогеры. Юных блогеров ждут творческие встречи с настоящими профессионалами из мира ТВ и Интернета, участие в фестивалях, конкурсах и слетах молодежной прессы.

     

  • Журналистка
  • Педагог: Брынцева Ольга Андреевна

    Возраст: для детей от 8 до 16 лет

    Адрес: ул. Егорова, д. 26а, литера А

    В студии учащиеся знакомятся с основными жанрами журналистики, учатся творчески мыслить, грамотно и увлекательно высказывать свое мнение. На занятиях ребята узнают о том, как найти в повседневности интересное и как нескучно рассказать, написать или даже сфотографировать это интересное. Во время обучения учащиеся «становятся сотрудниками редакции» и выпускают газету «Измайловград». Ребята создают тексты, фото, рисунки, верстают издание, готовят сюжеты - придумывают сценарии, снимают и монтируют видео. Данная деятельность является хорошей подготовительной практикой для тех, кто планирует связать свою будущую профессию с журналистикой.