Районное методическое объединение руководителей школьных музеев
Понедельник, 28 Сентябрь 2020

28 сентября в Доме творчества «Измайловский» состоялось районное методическое объединение руководителей школьных музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района, посвященное теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации деятельности школьных музеев».

Участники встречи поделились опытом работы школьных музеев в условиях дистанционного обучения. Выступили руководители школьных музеев: Бойко Т.Н., музей «Герои Ораниенбаумского плацдарма» (школа №238); Денисова И.М., музей истории Второй Санкт-Петербургской гимназии (Вторая Санкт-Петербургская гимназия); Александрова Е.К., Музей истории Школы Народного искусства Императрицы Александры Федоровны (ШНИ Императрицы Александры Федоровны); Харахнина М.А., Музей «Русское подворье» (Центр «Динамика» №616); Пушкарева М.С., музей «У истока» (школа №259). Ими были представлены проекты и мероприятия, которые удалось успешно реализовать в рамках дистанционного обучения.

В ходе встречи были поведены итоги электронной паспортизации школьных музеев и обсужден план работы работы на 2020–2021 учебный год.