Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Видеоконференции методических объединений педагогов дополнительного образования отделов художественного творчества и социально-культурной деятельности
Четверг, 29 Октябрь 2020

27–29 октября состоялись видеоконференции методических объединений педагогов дополнительного образования отделов художественного творчества и социально-культурной деятельности. В связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, семинары были организованы с применением дистанционных образовательных технологий на базе платформы Zoom.

Семинар-практикум «Эффективные подходы успешной профориентации с учащимися в рамках реализации образовательных программ художественной направленности» был подготовлен и проведен руководителем МО педагогов по хореографии и цирковому искусству, педагогом дополнительного образования С.М. Тетенькиным и методистом Ю.С. Шлипкиной. Семинар «Особенности формирования метапредметных компетенций у обучающихся в системе дополнительного образования в объединениях художественной направленности» организовали и провели заместитель директора по УВР И.Ю. Высоцкая и руководитель МО педагогов музыкального направления и театральных коллективов, педагог дополнительного образования А.Ю. Филиппов.