Методическое объединение педагогов дополнительного образования отдела художественного творчества и отдела социально-культурной деятельности
Четверг, 17 Декабрь 2020

15–17 декабря проходили видеоконференции методического объединения педагогов дополнительного образования отдела художественного творчества и отдела социально-культурной деятельности. В рамках видеоконференций были проведены мастер-классы "Организация профориентационной работы с учащимися в рамках реализации образовательных программ". Мероприятия прошли с применением дистанционных образовательных технологий на базе платформы Zoom.

Свой опыт работы представили следующие педагоги:

• "Профориентационная работа с использованием сайта учреждения" – Тетенькина Н.С.,
  • "Профориентация для учащихся в хореографическом искусстве" – Сизова М.А.,
  • "Выбор профессии - дело серьезное" – Погосова О.М.,
  • "Концертмейстер хореографии: секреты профессии" – Мухина А.Э.,
  • "Наставничество, как новый формат профориентационной работы" – Варик В.А.,
  • "Развитие творческих способностей учащихся в рамках профориентационной работы в клубе авторской песни" – Батуев С.А.,
  • "Я и мир профессий" – Трунина О.М.,
  • "Музыкант – конструктор профессий" – Шишкин Ю.М.,
  • "Кем ты желаешь стать"? – Каменская И.Н.,
  • "Профессия – аранжировщик" – Барабанова Н.А.,
  • "Мир музыкальных профессий" – Фиревич Е.А.,
  • "Долгосрочные перспективы" – Тумаровский Д.А.,
  • "Театральные профессии" – Поликарпова С.И., Цыганкова З.А.,
  • "Проектная деятельность как основная составляющая профориентационной деятельности в объединении" – Плаум М.Г.

Подвели итоги успешной работы по профориентации с учащимися в рамках реализации образовательных программ художественной, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленностей руководитель МО педагогов по хореографии и цирковому искусству, педагог дополнительного образования Тетенькин С.М. и руководитель МО педагогов музыкального направления и театральных коллективов, педагог дополнительного образования Филиппов А.Ю.