Телемост «Помним. Гордимся. Чтим»
Четверг, 28 Январь 2021

26 января в Медиацентре Дома творчества «Измайловский» прошел телемост «Помним. Гордимся. Чтим», который был посвящен 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Самым запоминающимся моментом телемоста стало подключение к Народному музею «А музы не молчали...» школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича. Руководитель музея Ольга Герасимовна Прутт провела виртуальную экскурсию, показав многие ценные экспонаты: блокадные продукты, старинные игрушки, рояль и ноты из театра Музыкальной комедии. Ребята узнали интересные факты о блокаде, увидели произведения искусства, созданные в то страшное время, а также получили ответы на заданные вопросы.

Кроме этого, ребята и взрослые получили уникальную возможность услышать рассказ о блокаде от жителя блокадного города Олега Петровича Васильева. После интервью участники мероприятия написали Олегу Петровичу слова благодарности и поздравили с праздником.

Участники телемоста отметили важность затронутой темы: «Знать прошлое надо для будущего, чтобы такое прошлое не повторилось! Память о тех, кто не сдался, кто выстоял в нечеловеческих условиях, дает нам силы оставаться людьми в наше непростое время».