Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Концерт "День исполнения желаний" в школе №232
Четверг, 29 Апрель 2021

29 апреля в школе №232 состоялся концерт творческих коллективов Дома творчества "Измайловский", где главными зрителями были ребята из ресурсного класса "Рассвет", гости из Санкт-Петербургской организации социальных программ Центра развития «Анима» и начальной школы.

Дело в том, что в школе №232 с 2015 года осуществляется инклюзивное образование детей с расстройствами аутистического спектра – в этом классе происходит подготовка детей с РАС к обучению в обычных классах. На данный момент школа является городским ресурсным центром общего образования "Комплексное сопровождение обучающихся с расстройством аутического спектра в инклюзивной школе". На сегодняшний день существуют различные методики по оказанию помощи детям с РАС. Важной составляющей по налаживанию их контакта с внешним миром является творчество, музыка. Именно поэтому в рамках проекта «Я – волонтер!» было принято решение организовать концерт для этих ребят.

Яркие, красочные номера подарили зрителям учащиеся эстрадного вокального ансамбля «Созвучие» (педагоги: Раздолина Н.М. и Медведь М.Д.), цирковой студии (педагог - Шайхиева Л.Л.), хореографического ансамбля «Стимул» (педагоги: Тетенькин С.М. и Тетенькина Н.С.), а также Татьяна Тасенко, занимающаяся в театральной студии «Галёрка» (педагог - Поликарпова С.И.). Аплодисменты зрителей заслужил и ученик 9 класса школы №232 Григорий Богданов, который замечательно исполнил на фортепиано несколько музыкальных произведений.

После концерта ученикам ресурсного класса «Рассвет» были подарены игрушки, созданные учащимися студии «Мягкая игрушка» (педагог - Бронникова Е.В.). Хозяева в ответ вручили гостям из Дома творчества замечательные открытки, которые были созданы и напечатаны по их рисункам. Кроме того, всем зрителям концерта были вручены памятные подарки от Муниципального образования муниципального округа Измайловское.

Больше фотографий вы найдете здесь https://vk.com/wall-144443974_2534