Мастерские "Китежграда" в Государственном музее истории религии
Понедельник, 17 Май 2021

15 и 16 мая, на юбилейной выставке Этнокультурного центра «Китежград» в Государственном музее истории религии прошли мастерские для детей и их родителей, пришедших на выставку.

Например, 15 мая педагог по художественному текстилю Лидия Витальевна Гордеенко научила изготовлению текстильной салфетки в технике трафаретной печати по мотивам орнаментальных изображений «Узоры Индии», а Надежда Сергеевна Валуева показала верховую набойку традиционных узоров на ткани «Узоры природы». 16 мая Наталья Викторовна Павлюкова рассказала о текстильной игрушке на основе русской традиционной бесшовной куклы из лоскута «Весенний петушок» и продемонстрировала, как ее создать, а Марианна Анатольевна Никольская показала, как сделать индейские или архаические амулеты и подвесы из природных материалов «Амулеты Индейцев».

Дети и их родители забрали свои изделия с собой и были благодарны за такие необычные занятия.

Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/wall-144443974_2617