Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Летняя смена в онлайн-лагерях «РобоЛидер» и «Шахматный клуб»
Четверг, 01 Июль 2021

C 1 по 30 июня педагогами отдела шахмат и техники была проведена 1-я смена в онлайн-лагерях «РобоЛидер» и «Шахматный клуб», в мероприятиях которых приняли участие более 200 детей.

В онлайн-лагере «Шахматный клуб» на платформе Zoom проводились занятия по теории шахмат для учащихся с различным уровнем подготовленности: от начинающих до 1 спортивного разряда. Ребята смогли принять участие в соревнования на интернет-сервере Lichess, прослушать курс видеозанятий дистанционной школы Шахматного клуба Дома творчества «Измайловский», принять участие в викторинах по истории шахмат и конкурсах решения тактических задач, посмотреть познавательные видеофильмы о шахматах.

В онлайн-лагере «РобоЛидер» на платформе Zoom проводились занятия в среде программирования роботов ТRIK Studio с интерактивным режимом имитационного моделирования. Участники смены смогли познакомиться с языком программирования RobotC, узнать интересные факты об истории возникновения и развитии робототехники, принять участие в викторинах и конкурсах. Все участники смогли повысить уровень теоретических знаний и практической подготовки по таким направлениям, как шахматы и робототехника, расширить свой кругозор и повысить эрудицию.

С 1 июля начинается 2-я смена. Всю информацию можно найти здесь http://ddt-i.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1753&Itemid=5