Занятие в Центре интерактивных программ
Четверг, 21 Октябрь 2021

20 октября в Центре интерактивных программ прошло занятие учащихся хореографического ансамбля "Путь" (педагог – М.А. Молодцова). Юные хореографы познакомились с биографией и творчеством легендарного балетмейстера Бориса Эйфмана, которому в этом году исполнилось 75 лет!

Народный артист России, лауреат Государственных премий, премии "Золотая маска", "Золотой софит", кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV, III, II и I степеней – все это о талантливом руководителе Санкт-Петербургского государственного академического театра балета.

Благодаря мультемидийному оборудованию учащиеся просмотрели уникальные видеофрагменты выступлений и репетиционного процесса театра Бориса Эйфмана. В заключение участники занятия получили задание – ссылку на компьютерную викторину, с помощью которой педагог сможет проверить усвоенные знания и проанализировать работу.