Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Вебинар «Биржа и основы инвестирования»
Среда, 03 Ноябрь 2021

В дни осенних каникул учащиеся коллектива «Финансовая грамотность» приняли участие в занятии Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

26 октября ребята поучаствовали в вебинаре на тему: «Биржа и основы инвестирования», спикером которого выступил главный специалист департамента развития бизнеса Московской биржи П.П. Рыбальченко. На занятии обсуждались вопросы распределения личного бюджета, истории развития и становления Московской биржи, защиты прав потребителей финансовых услуг и многое другое.

Учащиеся коллектива «Финансовая грамотность» Роман Доминов и Карина Мхитарян задали свои вопросы специалисту: «Заинтересован ли брокер в успехе инвестора?», «Нужен ли брокеру свой брокер на бирже, если он сам хочет стать инвестором?» и т.д. Получить ответы от специалиста Московской биржи было очень интересно и полезно для всех участников вебинара.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» организуется Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке администрации регионов. Целью Программы является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России.