Новая интерактивно-познавательная программа творческого проекта "Музыка и сказка"
Среда, 10 Ноябрь 2021

185 лет исполняется в этом году со дня премьеры оперы "Жизнь за царя" М.И. Глинки. Премьера состоялась 9 декабря (27 ноября по старому стилю) 1836 года в Большом театре Санкт-Петербурга. "Жизнь за царя" или, как ее еще называют, "Иван Сусанин" стала первой национальной оперой всемирного значения.

Именно творчеству великого композитора и новатора М. Глинки была посвящена вторая интерактивно-познавательная программа творческого проекта "Музыка и сказка". Учащиеся школы № 615 познакомились с биографией Михаила Глинки, посмотрели видеофрагменты сказочной оперы "Руслан и Людмила" и, конечно, закрепили знания с помощью заданий компьютерной викторины. Мастер-класс для учащихся провел педагог дополнительного образования А.Ю. Филиппов.