"Масленица–2022"
Вторник, 08 Март 2022

В воскресенье, 6 марта, на площади Кулибина прошел яркий и красочный праздник "Масленица–2022" Адмиралтейского района. В мероприятии, на котором собралось большое число жителей, приняли участие глава администрации Адмиралтейского района С.И. Оверчук и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Н.В. Астахова. Праздник был организован в современном формате, но с учетом традиций.

Большая роль в программе была отведена Дому творчества "Измайловский": педагоги этнокультурного отдела "Китежград" и отдела социально-культурной деятельности организовали для собравшихся игры, квесты, тематические викторины, увлекательные конкурсы, шумные народные гуляния, проводы зимы, хороводы, песни и пляски.

Каждый участник праздника смог найти занятие себе по душе – от малышей до самых взрослых. Народным гуляниям и хорошему настроению благоволила и погода – весь день светило солнце на ярко-голубом по-весеннему небе.