Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Выступление педагога ДТ "Измайловский" на XI Всероссийской конференция "Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу"
Понедельник, 04 Апрель 2022

30 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума в Президентском физико-математическом лицее №239 прошла XI Всероссийская конференция "Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу". На конференции освещались актуальные вопросы инженерного начального образования, связи робототехники с различными школьными дисциплинами, совершенствование подготовки педагогических кадров.

Педагог Дома творчества «Измайловский» Ю.В. Малышев выступил на конференции с докладом "Обучение робототехнике в дополнительном образовании: реалии и перспективы", представив опыт работы Школы робототехники "РобоЛидер". Юрий Владимирович рассказал об основных этапах обучения робототехнике, осуществлении проектной деятельности, проведении районных состязаний и конференции, осветил вопросы организации профориентационной работы, сотрудничества с БГТУ "Военмех" им. Д.Ф. Устинова и Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения.