Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Командные состязания наставнических пар учащихся объединений "Авиационный моделизм" и "Аэрогами"
Понедельник, 18 Апрель 2022

16 апреля прошли командные состязания наставнических пар учащихся объединений "Авиационный моделизм" и "Аэрогами" "Знаешь? Научи!".

Взаимодействие учащихся объединений "Авиационный моделизм", являющихся наставниками и находящихся на более высокой ступени образования, обладающих организаторскими и лидерскими качествами, позволяют оказывать весомое влияние на наставляемых из объединения "Аэрогами".

В состязания входили 3 конкурсных задания:

  • решить "Космический кроссворд";
  • ответить на вопросы викторины по космонавтике;
  • соревнования-конкурс "Скоростной перелёт".

В итоге 1 место заняли  Кустов Александр и Дорошенко Георгий; 2 место – Якименко Богдан и Якименко Фёдор; 3 место – Кузьмин Ильяи  Кузьмин Георгий.

По итогам всех состязаний каждая наставническая пара получила рейтинговые баллы, которые будут учитываться в конце учебного года при подведении итогов реализации программы наставничества и выявления лучших наставнических пар. Совместная работа с наставниками помогает раскрыть наставляемым творческие способности, обрести уверенность в себе, получить новые знания, помогает найти ответы на интересующие вопросы, стать самостоятельнее и одержать победу в различных творческих конкурсах.