Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Профориентационные квест-игры "ПрофЗАчет"
Суббота, 21 Май 2022

19–20 мая в Центре интерактивных программ Дома творчества "Измайловский" состоялись профориентационные квест-игры "ПрофЗАчет", которые призваны помочь в профессиональном самоопределении подростков.

Учащиеся хореографического ансамбля "Путь", Цирковой студии, Ансамбля баянистов и аккордеонистов, Военно-исторического клуба "Орден Белого Дракона", вокально-хоровых коллективов "Кантилена" и "Твой голос", студии робототехники "РобоЛидер" и студии "Магия красок" прошли 8 творческих станций под руководством профессора Работкиной и ее ассистентов, заполняя «ЗАчетную книжку». Каждая команда показала свои знания о разнообразии профессий на станции "Профиклассики", продемонстрировала умение изобразить профессии в игре "Крокодил", отгадывала пословицы и поговорки о труде на станции "Раз ромашка, два ромашка" и с интересом узнавала песни о представителях разных профессий. Заключительные творческие станции прошли в компьютерном классе, где при помощи цифровых сервисов LearningApps и Рuzzlecup.com учащиеся отгадывали атрибуты и инструменты труда, знаменитых профессионалов, а также такие творческие профессии, как, например, "гример" и "художник по свету".

Подобные квест-игры помогают участникам развивать в себе такие качества, как самостоятельность, инициативность, способность творчески мыслить, решать проблемы, определять и выбирать свой профессиональный путь.