Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Открытие нового городского общественного пространства рядом с ДТ "Измайловский"
Воскресенье, 25 Сентябрь 2022

24 сентября губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов посетил во время объезда Адмиралтейского района Дом творчества «Измайловский» на Рижском проспекте (напоминаем, что Дом творчества расположен по нескольким адресам, и один из них – Рижский проспект, д. 27).

Дело в том, что рядом особняком Кирштена, в котором занимаются наши учащиеся, появилось прекрасное новое городское общественное пространство, доступное для всех желающих. Благоустройство было проведено на площади почти 2 тыс. кв. метров! Здесь появились газоны, мощеные дорожки, ограждения, фонари. Создана детская площадка с безопасным покрытием. «Садик стал уютным... Он стал комфортным как для детей, так и для родителей, которые ждут ребят из дома творчества. Он удобен и для отдыха пенсионеров, для которых установлены скамейки», – прокомментировал открытие отреставрированного сквера Александр Дмитриевич Беглов.

Губернатор встретился с учащимися творческих коллективов Дома творчества «Измайловский» и отметил, как важно то, что дети с юного возраста посещают различные секции и кружки в исторических зданиях, приобщаясь к великой истории нашего города и чувствуя соответствующую атмосферу. «Мы стараемся размещать дома творчества в особняках, во дворцах, чтобы ребята приобщались к нашей ленинградской-петербургской истории», — отметил А.Д. Беглов.