Нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» награждена О.А. Шаргородская
Среда, 05 Октябрь 2022

Поздравляем педагога дополнительного образования Дома творчества «Измайловский», руководителя изостудии «Белая ворона» Оксану Аркадьевну Шаргородскую с получением нагрудного знака «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга»!

4 октября, накануне Дня учителя, в Смольном состоялась церемония вручения нагрудного знака «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга». Этот нагрудный знак был учрежден 3 октября 1991 г. распоряжением мэра Санкт‑Петербурга. Этим знаком ежегодно награждают победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений, лучших работников городской системы образования за вклад в ее развитие и за особые заслуги. За прошедшие годы им награждено более 2 тысяч человек.

Награды вручил губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов. «Это наша, петербургская награда. Она самая важная, потому что ее вручают учителям, которые отдают ученикам частичку своей души, частичку своего сердца», – сказал Александр Беглов.

Оксана Аркадьевна Шаргородская, Отличник народного просвещения, работает в Доме творчества «Измайловский» с 1984 г. и за это время воспитала не одно поколение юных художников. Многие выпускники Оксаны Аркадьевны продолжают обучение в профильных учреждениях: Ленинградском высшем художественно-промышленном училище имени им. В.И. Мухиной, Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена, Санкт-Петербургском художественном училище имени Н.К. Рериха, Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Оксана Аркадьевна прививает учащимся интерес к культуре и искусству, уважение к прошлому и традициям народов нашей страны. Работы ее учащихся всегда получают высокие оценки на выставках и конкурсах. За многолетний плодотворный труд в системе дополнительного образования, высокие достижения в обучении и воспитании детей Шаргородская Оксана Аркадьевна включена в энциклопедию «Золотой Фонд Профессионалов среднего и дополнительного образования Санкт-Петербурга», награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».