Интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта "Музыка и сказка"
Среда, 19 Октябрь 2022

В День лицеиста первая интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта "Музыка и сказка" Дома творчества "Измайловский" была посвящена именно А.С. Пушкину. Учащиеся школ № 615, № 288 и № 280 познакомились с жизнью и творчеством великого русского поэта и прозаика, просмотрели видеоиллюстрации к "Сказке о царе Салтане" и "Сказке о золотом петушке". Как известно, к этим пушкинским произведениям обращался в своем творчестве известный русский композитор Н.А. Римский-Корсаков.

Затем был проведен мастер-класс, в рамках которого учащиеся познакомились с таким интересным жанром, как "аудиосказка", и разучили фрагменты известных песен. А завершила программу интерактивная часть – компьютерная викторина с использованием мультимедийного оборудования.