Новая интерактивно-познавательная программа из цикла "Музыка и сказка"
Пятница, 11 Ноябрь 2022

С 9 ноября творческий проект "Музыка и сказка" продолжился второй интерактивно-познавательной программой.

Ребята из школ № 280 и № 615, а также гимназии № 278 окунулись в творческий мир композитора М.И. Глинки на примере оперы "Руслан и Людмила", созданной по мотивам сказочной поэмы А.С. Пушкина. Яркие иллюстрации, фрагменты советского фильма, снятого А. Птушко, музыкальные этюды – все это способствовало созданию творческой атмосферы. Поле такого погружения в музыку М.И. Глинки учащиеся гимназии № 278 даже исполнили хором вступление к сказочной поэме отрывком "У Лукоморья дуб зеленый", продемонстрировав отличное знание русской классики. В интерактивной части программы ребята закрепили новые знания с помощью компьютерной викторины, а педагог М.С. Золотникова провела для участников программы мастер-класс по созданию аудиосказки.

Все с нетерпением ждут продолжения творческого проекта!