Районная конференция активов и советов школьных музеев "История одного экспоната"
Воскресенье, 20 Ноябрь 2022

18 ноября в школе № 235 им. Д.Д. Шостаковича состоялась районная конференция "История одного экспоната".

Дом творчества "Измайловский" проводит районную конференцию "История одного экспоната" каждый год. Это мероприятие с уже почти десятилетней историей, в рамках которого активы и советы школьных музеев представляют интересные экспонаты музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Два года подряд из-за пандемии она проходила в дистанционном формате, но в этом году участникам наконец-то удалось собраться вместе в гостеприимной школе № 235 им. Д.Д. Шостаковича.

18 ноября ребята делились результатами своей исследовательской деятельности и заодно оттачивали навыки публичных выступлений. Ну и, конечно же, юные экскурсоводы Народного музея "А Музы не молчали" провели для гостей экскурсию по залам музея.