Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Рождественские образовательные чтения "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека"
Суббота, 26 Ноябрь 2022

25 ноября в Информационно-методическом центре Адмиралтейского района прошли Рождественские образовательные чтения "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". Педагоги Дома творчества "Измайловский" приняли участие в мероприятии, поделившись с собравшимися собственным опытом.

Так, П.В. Попов, педагог дополнительного образования, создатель и руководитель Военно-исторического клуба "Орден Белого Дракона", выступил с темой "Военно-исторические клубы как направление патриотического и нравственного воспитания". О "Важности дополнительного образования для развития детей в современном мире" рассказала педагог краеведческого объединения "Путешествие по Петербургу" Е.В. Жученко, а педагог-организатор Ю.С. Шлипкина выступила с сообщением на тему "Образовательные творческие проекты как фактор формирования художественного воспитания и культуры детей".

Организаторы Рождественских образовательных чтений подчеркнули важность подобного мероприятия, "объединяющего духовенство, представителей власти, научной, культурной общественности и педагогического сообщества".