Празднование Cвяток в "Китежграде"
Четверг, 19 Январь 2023

В этнокультурном центре "Китежград" закончилось празднование Русских святок. 17 января педагоги «Китежграда» принимали у себя ребят из социального приюта «Транзит» и интерната №2 для детей с нарушением речи.

В святочные дни гостям был показан вертеп и разыграна традиционная драма народного театра «Смерть царя Ирода». Действо сопровождалось рождественскими песнопениями, исполненными педагогами «Китежграда» О.В. Мартыновой, Н.Н. Моториной, Т.А. Садиковой, М.А. Никольской и Я.В. Парадовским. Куклами управляли методист Т.Ю. Пискорская и руководитель Центра К.Р. Авакян. Ребята из «Транзита» подготовили ответное выступление и исполнили рождественскую песню. После показа представления педагоги по фольклору Т.А. Садикова, О.В. Мартынова, Я.В. Парадовский и Н.Н. Моторина для ребят из «Транзита» провели мастер-класс по народным играм – дети научились таким играм, в которые они теперь смогут играть в своем учреждении.

Ребята из интерната №2 отправились на творческую мастерскую, подготовленную педагогом по изобразительному искусству М.А. Никольской. Они сделали открытку с изображением оленя «Серебряное копытце», вспомнили содержание и героев этого сказа Павла Бажова, а потом приняли участие в игровой программе.