Святочные гуляния в "Китежграде"
Понедельник, 23 Январь 2023

В этнокультурном центре "Китежград" закончилось празднование Русских святок. В этот раз посмотрели святочное представление вертепного театра учащиеся 1 и 3 классов школы №234.

Ребята с замиранием сердца смотрели народную драму "Смерть царя Ирода" и слушали рождественские песнопения, исполненные педагогами центра Н.Н. Моториной, Т.А. Садиковой, М.А. Никольской и Я.В. Парадовским. Куклами управляли Т.Ю. Пискорская и руководитель Центра К.Р. Авакян. Спектакль сопровождался благопожеланиями на следующий год в виде «посевания зерном» и угощением печеньем. Программу продолжили народные игры. Ребята с удовольствием играли в те игры, которые уже знали, а также познакомились с новыми святочными играми. Накануне Крещения педагоги по фольклору провели "страшнЫе вечера". Эта особая традиция русской культуры особенно нравится детям и подросткам. В темноте рассказываются страшные истории или читаются святочные рассказы.

Святки закончились, чтобы через год повториться снова!