Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Районный конкурс "Во имя Отечества", посвященный Дю Героев Отечества
Понедельник, 11 Декабрь 2023

Каждый год в первую декаду декабря учащиеся образовательных учреждений Адмиралтейского района участвуют в конкурсе "Во имя Отечества", посвященном людям, проявившим героизм в военное время или в мирной жизни, и приуроченном к празднованию Дня Героев Отечества.

В этом году конкурс проходил в форме интеллектуальной игры "Брейн-ринг" и был посвящен известным артистам-фронтовикам. На экране демонстрировались отрывки из комедий и мультфильмов, героям которых артисты-фронтовики в мирной жизни подарили свои голоса, фрагменты цирковых выступлений, было рассказано о подвигах артистов в военные годы. Команды отвечали на вопросы, посвященные Дню Героев Отечества, званиям "Герой Советского Союза" и "Герой Российской Федерации", знакам отличия и, конечно же, артистам, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Особо упорным получилось сражение в финальном раунде, в результате которого вперед вырвалась и стала победителем команда лицея № 281. Второе место досталось команде гимназии № 272. Третье место у команды школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!