Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Вторник, 23 Январь 2024

Сегодня учащиеся Дома творчества "Измайловский" приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В ознаменование 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.12.2022 № 1174 учрежден почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», которым сегодня в Музее железных дорог России награждали жителей Адмиралтейского района, прошедших Блокаду.

Глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга С.И. Оверчук, Вице-губернатор Санкт-Петербурга К.В. Поляков, Начальник Октябрьской железной дороги В.Г. Голомолзин, Директор музея железных дорог России В. А. Одинцов и Глава муниципального образования «Измайловское» О.В. Бубнова вручили блокадникам почетные знаки, подарки и цветы.

Перед ветеранами и гостями выступили учащиеся ДТ «Измайловский» из хореографического ансамбля «Путь» (художественный руководитель — С.М. Тетенькин) и цирковой студии (педагог — Л.Л. Шайхиева).