Видеомарафон творческих работ, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Четверг, 25 Январь 2024

В Доме творчества «Измайловский» состоялось открытие видеомарафона творческих работ, подготовленных учащимися ОУ Адмиралтейского района и посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во время мероприятия учащимся показали лучшие видеоработы марафона и рассказали об истории появления символов блокадного Ленинграда – блокадной ласточки и блокадной ленточки, а также о судьбе Адмиралтейского района в годы блокады.

Почетным гостем мероприятия стала начальник научно-исследовательского отдела выставочной работы Военно-медицинского музея Маргарита Викторовна Стрельчинина, которая рассказала участникам об экспозиции музея и провела тематическую викторину, разыграв сертификаты на посещение музея.

Все видеоролики участников будут транслироваться в Доме творчества «Измайловский» в течении недели.