Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


2 место на открытых региональных соревнованиях по робототехнике «Полигон ФМЛ №30»
Вторник, 06 Февраль 2024

Поздравляем Даниила Ковцура и Павла Ковцура (педагог - Ю.В. Малышев, наставник - В.В. Нестеров), занявших 2 место в открытых региональных соревнованиях по робототехнике «Полигон ФМЛ №30»!

Соревнования проходили 4 февраля в Санкт-Петербургском губернаторском физико-математическом лицее №30 уже в десятый раз. В них приняло участие боле 100 юных робототехников из 33 образовательных организаций Санкт-Петербурга, Ленинградской Области, Московской области и Краснодарского края.

Команда ДТ «Измайловский» участвовала в категории "Lego Mindstroms Profi". За 5 часов подготовки командам из 2 человек необходимо было с нуля собрать и запрограммировать автономного робота для прохождения технических этапов на полигоне. Этапы включали в себя линии, перекрестки, лабиринты, горки и простейшие операции с объектами. За факт прохождения каждого этапа начислялись баллы. Учитывалась также скорость прохождения этапов. Вид полигона хранился в секрете до начала соревнований. Даниил и Павел успешно справились с заданием и заслуженно заняли 2 место.