Районный семинар «Школьный музей – одна из форм патриотического воспитания»
Вторник, 27 Февраль 2024

26 февраля января в музее «У истока» школы № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова в рамках районного методического объединения руководителей школьных музеев Адмиралтейского района состоялся семинар «Школьный музей – одна из форм патриотического воспитания».

После приветственного слова директора школы А.Т. Кочарян и руководителя РМО С.Ю. Поповой ученики школы познакомили собравшихся с основными музейными экспозициями, а учителя рассказали о разнообразных патриотических проектах, успешно реализуемых на базе школы. Выступающие продемонстрировали связь между воспитанием и практической деятельностью учащихся и на богатом материале показали, как через погружение в историю, изучение своей семьи и своего народа ученики приходят к пониманию своей страны и осознанию своего положения в ней.