Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


"Крышечки ДоброТЫ"
Вторник, 12 Март 2024

12 марта в Доме творчества "Измайловский" прошла встреча с Ларисой Фурман, куратором эколого-благотворительного проекта "Крышечки ДоброТЫ". Мероприятие состоялось накануне Дня добрых дел, в рамках проекта "Я – волонтер!".

Лариса Станиславовна рассказала ребятам из театральной студии и Медиацентра об истории петербургского экологического проекта. Продемонстрировала, как осуществляется переработка пластика, и во что превращаются крышечки. Затронут был на встрече еще один важный момент – сортировка. Каждый присутствующий смог принять участие в этом процессе. Дом творчества "Измайловский" уже второй год собирает пластик, пригодный для вторичной переработки, для "Крышечек доброТЫ". Контейнеры стоят на всех площадках нашего учреждения. Так, в январе этого года было отвезено на пункт приема два огромных мешка.

Сегодня проект "Крышечки доброТЫ" не просто меняет взгляды ребят на мусор, который оказывается ценным сырьем, но и еще раз доказывает, что делать добрые дела можно, начиная с маленьких, но очень важных шагов.